Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2012, 16:20 Читати українською

Депутаты проголосовали за удешевление ипотеки

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона «О реализации социальных инициатив Президента Украины относительно удешевления стоимости ипотечных кредитов», передает УРА-Информ.

Депутаты проголосовали за удешевление ипотеки.
Ипотека подешевеет. Фото с сайта segodnya.ua

Согласно документу, инвестирование и финансирование строительства объектов осуществляется по бюджетным программам, которые предусматривают предоставление гражданам государственной поддержки для строительства (приобретения) жилья, в частности, путем уплаты части его стоимости, предоставление льготного ипотечного кредита, компенсации процентов, уплачиваемых банкам и / или другим финансовым учреждениям по кредитам, полученным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья, может осуществляться путем заключения между заказчиками строительства (собственниками, управляющими) и гражданами договоров купли-продажи имущественных прав на квартиры в объектах незавершенного строительства.

Законопроектом предусматривается также внести изменения в ряд законодательных актов Украины. В частности, в Земельном кодексе предусматривается, что право аренды земельного участка удостоверяется договором аренды земли или договором отчуждения права аренды земли, зарегистрированным в соответствии с законом

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться