Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2012, 16:40 Читати українською

Греческая коалиция попросит у кредиторов ещё 2 года на выполнение условий программы финансовой помощи

Греческая коалиция попросит международных кредиторов предоставить дополнительные два года на выполнение условий программы финансовой помощи, передает Reuters со ссылкой на источник во входящей в коалицию партии «Демократические левые».

Кроме того, парламентарии намерены увеличить размер пособий по безработице и сократить количество увольнений в государственном секторе.

Накануне в Греции была сформирована правящая коалиция из победившей на выборах консервативной партии «Новая демократия», социалистической ПАСОК, а также «Демократических левых».

Напомним, Афины полностью зависят от согласованной в феврале второй кредитной программы «тройки» (Евросоюз, Европейский центральный банк, МВФ) объемом 130 млрд евро. Без финансирования извне Греция может остаться без средств к существованию еще до конца июня 2012 г. Перечисление средств программы, в свою очередь, зависит от выполнения Грецией целевых показателей программы бюджетной консолидации.

Теперь, когда коалиция в Греции, наконец, сформирована, эксперты «тройки» в ближайшее время прибудут в Афины для оценки прогресса в выполнении условия антикризисного соглашения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться