Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2012, 14:12 Читати українською

«Благотворительный аукцион ко Дню журналиста» собрал уже более 10 000 гривен для детей-сирот

«Благотворительный аукцион ко Дню журналиста», в котором принимают участие, как представители, преимущественно, деловых СМИ, так и бизнеса, уже набрал оборот на общую сумму в 19 702,13 грн.

«Благотворительный аукцион ко Дню журналиста» собрал уже более 10 000 гривен для детей-сирот
«Благотворительный аукцион ко Дню журналиста»

Вчера, 20 июня состоялась встреча, где произошел первый обмен лотов на деньги, которые будут переданы сиротам из детского дома.

Отметим, что одним из первых лотов, который был продан на благотворительном аукционе за 350 грн (стартовая цена — 200 грн), был музыкальный диск SOUL KITCHEN by Грег Краснов (генеральный директор Platinum Bank), выставленный главным редактором делового портала «Минфин» (minfin.com.ua) Петром Шевченко.

Самыми дорогими лотами: термокружка от «Укргазбанка» с надписью «Акула пера» ушла за 3334 грн (стартовая цена — 20 грн).

Espresso set от «ТАС-Комбанка» еще торгуется, последняя ставка 1313,13 грн (стартовая цена — 50 грн). Оба лота принадлежат журналистке Лесе Войтицкой.

Самые активные покупатели:

 

Дмитрий Никифоров (бизнесмен)

8 штук

3 700 грн

Ольга Мурашко (сценарист СТБ)

4 штуки

3 860 грн

Эльдар Салимов

4 штуки

1 400 грн

 

 

 

 

 

 

Покупатели лотов, которые не забрали их на встрече 20 июня, могут забрать свои покупки у организаторов.

Напомним, что группа «Благотворительный аукцион ко Дню журналиста» 5 июня создана по инициативе журналистов Forbes Севгиль Мусаевой и Бориса Давиденко. Идея была поддержана другими журналистами энтузиастами. Сейчас в этой группе зарегистрировалось около 234 участника.

За 15 дней выставлено 52 лота. Продано 43 лота на сумму 16 994 грн.

По 9 лотам еще идут торги. Если ставки не будут повышаться — тогда общая сумма составит  19 702,13 грн.

Собранные деньги будут потрачены на покупку обуви, одежды и средств личной гигиены для детей школы-интерната пгт. Триполье (Киевская область). Аукцион будет продолжаться в течение лета 2012 года. Вещи будут переданы в интернат в начале сентября 2012 года.

За эти две недели на продажу выставили свои лоты 23 журналиста из 10 редакций печатных, интернет и телевизионных СМИ.

28 благотворителей приобрели лоты на аукционе.

Расчеты между участниками аукциона происходят по принципу организации торгов на фондовой бирже. Заявки на покупку и продажу собираются в специальной группе на Facebook. Учет сделок в группе ведет журналист Юлия Белинская. Расчеты происходят на итоговой встрече участников аукциона, где происходит обмен лотов на деньги.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться