Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июня 2012, 14:50 Читати українською

Облгазы в Украине начнут продавать в июле

Фонд госимущества Украины намерен выставить на продажу крупные государственные пакеты акций 20 предприятий по газоснабжению и газификации (гор- и облгазов) в июле-августе.Более мелкие госпакеты еще 22 облгазов ФГИ выставит на продажу через фондовый рынок в сентябре.

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующее решение закреплено приказом Фонда «О внесении изменений в план-график выставления на продажу в 2012 году пакетов акций газораспределительных и газоснабжающих предприятий» N2877 от 7 июня.

Более мелкие госпакеты еще 22 облгазов ФГИ выставит на продажу через фондовый рынок в сентябре.

Напомним, Кабинет министров Украины постановлением N1053 от 10 октября 2011 года решил передать госпакеты акций 48 предприятий по газоснабжению и газификации (гор- и облгазов) из уставного капитала НАК Нафтогаз Украины ФГИ для последующей приватизации.

Как и в случае с энергоснабжающими и энергогенерирующими компаниями, государство оставит в своей собственности 25%-й пакет акций гор- или облгаза. При этом там, где Нафтогазу принадлежит менее 25% акций гор- и облгаза, эти пакеты будут реализовываться целиком.

Облгазы в Украине начнут продавать в июле.
Фото с сайта obozrevatel.com

Комментарии - 1

+
+11
infopotok
infopotok
20 июня 2012, 15:03
#
Спешат все сделать до выборов… спешит ахметка, спешит янык
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться