Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июня 2012, 9:20 Читати українською

Лидеры G20 заявили, что примут меры для защиты целостности еврозоны

Лидеры G20 заявили о намерении своих стран предпринять шаги для защиты целостности и стабильности еврозоны, пишут РИА Новости.

«На фоне вновь нарастающей рыночной напряженности участники еврозоны из числа государств »Группы 20« примут все необходимые меры, чтобы защитить целостность и стабильность зоны, улучшить функционирование финансовых рынков и разорвать замкнутый круг взаимозависимости между суверенными структурами и банками», — говорится в декларации, принятой по итогам саммита в Лос-Кабосе.

Лидеры G20 приветствовали меры, принятые странами еврозоны со времени последнего саммита, которые направлены на поддержку финансовой стабильности и стимулирование бюджетной ответственности.

«В этой связи мы приветствуем план Испании по рекапитализации банковской системы страны и заявленную Еврогруппой поддержку полномочий Испании на проведение финансовой реструктуризации», говорится в документе.

«Мы надеемся на плодотворное партнерство между еврозоной и будущим правительством Греции для обеспечения неизменности курса на реформы и устойчивость еврозоны», — отмечается в декларации.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться