Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июня 2012, 8:50 Читати українською

Тигипко обещает и после выборов в Раду раздавать деньги

Повышение социальных стандартов будет продолжено и после парламентских выборов. Об этом в эфире ICTV заявил вице-премьер министр — министр соцполитики Сергей Тигипко, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
вице-премьер Украины

По его словам, на сворачивание социальных выплат после выборов в Верховную Раду никто не пойдет из-за того, поскольку в 2013 году начинается подготовка к президентским выборам.

«После парламентских выборов через 9-12 месяцев начнется подготовка к президентским выборам. Нужно быть совершенно политическими самоубийцами, чтобы на это пойти», — сказал чиновник.

Вице-премьер отметил, что с мая почти 13 миллионов пенсионеров получили надбавку к пенсиям. Он также напомнил о начале выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

«Мы с 1 июня начали выплачивать по 1000 грн. людям, и по 500 грн. наследникам. На сегодняшний день 547 тысяч человек получили 1000 грн, и чуть больше 200 тысяч наследников получили по 500 грн» — отметил Тигипко.

Чиновник подчеркнул, что у государства есть деньги для увеличения социальных стандартов из-за экономического роста, повышающего доходы госбюджета.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться