Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июня 2012, 10:00 Читати українською

Германия прошла в четвертьфинал Евро-2012

Сборная Германии в третьем матче группового турнира Евро-2012 обыграла сборную Дании со счетом 2:1 и заняла первое место в группе В, победив во всех матчах, пишет Коммерсант.

Уже на 19-й минуте счет открыл нападающий сборной Германии Лукас Подольски. Но уже через 5 минут датчане сравняли счет после удара Микаеля Крон-Дали. Первый тайм так и окончился ничьей.

Во втором тайме у сборной Германии было территориальное преимущество, но воплотить его в результаты подопечные Иоахима Лёва смогли только на 80-й минуте после удара Ларса Бендера.

Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, С.Поульсен, Квист, Эриксен, Я.Поульсен (Миккельсен, 82), Зимлинг (К.Поульсен, 79), Крон-Дели, Бендтнер

Германия: Нойер, Л.Бендер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Подольски (Шюррле, 64), Езил, Мюллер (Кроос, 84), Гомес (Клозе, 74)

Голы: Крон-Дели, 24 — Подольски, 19, Л.Бендер, 80

Матч состоялся во Львове на стадионе «Арена Львов».