Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июня 2012, 16:20 Читати українською

В Украине будут издаваться всемирно известные журналы GQ и Glamour

В Украине будут издаваться популярные в мире журналы GQ и Glamour издательского дома Conde Nast, пишет Коммерсант-Украина в статье «Борис Ложкин подписался на журналы».

В Украинском Медиа Холдинге, получившем права на журнал о моде Vogue, сообщили, что соглашение касается и других изданий Conde Nast. Эти журналы -достаточно сильные игроки на рынке глянца, но сейчас рынок рекламы растет невысокими темпами, и сделать рентабельными такое количество изданий будет сложно, отмечают издатели.

Украинский Медиа Холдинг (УМХ) подписал соглашение о стратегическом партнерстве с одним из крупнейших американских издательских домов Conde Nast International (журналы Vogue, Glamour, The New Yorker) и выпустит еще ряд украинских версий изданий из линейки Conde Nast.

Газета замечает, что президент УМХ Борис Ложкин заявил об этом во время пресс-конференции по случаю проведения Всемирного газетного конгресса и Всемирного форума редакторов.

«В рамках этой договоренности мы можем и будем выпускать ряд самых известных изданий в портфеле Conde Nast: GQ, Architectural Digest, Conde Nast Traveller, Glamour. В какой последовательности и сроках — говорить пока рано»,- отметил Ложкин. По его словам, сейчас для холдинга приоритетом является запуск журнала о моде Vogue.

Напомним, 11 июня в УМХ заявили, что холдинг получил эксклюзивные права на выпуск в Украине печатной и электронной украинской версии журнала Vogue — наиболее авторитетного издания о моде по версии The New York Times. Выход первого номера запланирован на февраль 2013 года.

Conde Nast является подразделением американской Advance Publications. Издательство работает на 25 рынках, издает 137 журналов, свыше 100 сайтов и 170 приложений для планшетов и смартфонов. Среди самых популярных — Vogue, GQ, Glamour, Wired, Conde Nast Traveller и Vanity Fair.

Самыми сильными брендами из названных являются GQ и Glamour, остальные издания сложно сделать прибыльными в Украине, отмечает гендиректор ИД Hachette Filipacchi Shkulev (Elle, Maxim, Marie Claire) Сергей Мирошниченко. Кроме того, сейчас в Украине уже продается российский GQ. «Однако и эти журналы будет достаточно сложно издавать. Медийные бюджеты не растут так быстро, и дополнительные, хоть и сильные, бренды в портфеле не способны их увеличить. К сожалению, объем рынка ограничен, он не растет так быстро»,- отмечает он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться