Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2012, 16:30 Читати українською

Правительственные реформы обеспечили Украине стабильное развитие экономики, — Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что проводимые правительством реформы обеспечили Украине стабильное развитие экономики, пишет Униан.

«Это чрезвычайно сложный процесс. Он идет негладко, неоднозначно. Кому-то кажется, что это медленно, кому-то кажется, что очень быстро, кому-то кажется, они приносят вред. Но я вам так скажу: если бы реформ не было, то социально-экономическая ситуация в стране была бы намного хуже», — сказал Азаров на встрече с главами общественных советов при центральных и местных органах исполнительной власти.

За время работы правительства и проводимых им реформ, считает премьер, удалось не только восстановить финансово-экономическую стабильность, но и в тяжелых условиях развивать экономику.

«Иногда делаем ошибки в процессе проведения реформ — за это нас тоже критикуют. Ни одно большое дело без ошибок не делается. Легче всего остановиться и сказать: я боюсь ошибиться. Ну, боишься ошибиться — уходи из власти. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Это народная мудрость, но хотелось бы, чтобы ошибок было меньше», — подчеркнул глава правительства.

Напомним, ранее Николай Азаров в интервью Reuters заявил, что украинский народ не поддерживает бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, и никаких протестов против решения суда в ее деле нет.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться