Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2012, 13:30 Читати українською

Табачник: ВНО в Украине прошло без нарушений

Внешнее независимое оценивание (ВНО) в Украине в 2012 г. с участием почти 300 тыс. выпускников прошло без нарушений, и результаты его будут обнародованы до 1 июля. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил министр образования Украины Дмитрий Табачник, передает корреспондент РБК-Украина.ВНО началось 15 мая тестом по химии и проходило в соответствии с согласованным графиком.

Дмитрий Табачник
Дмитрий Табачник
министр образования и науки

«Тестирование прошло с соблюдением всех требований, установленных действующим законодательством. Я думаю, это положительный факт… Результаты ВНО по всем учебным предметам будут объявлены до 1 июля 2012 г.», — отметил Табачник.

ВНО началось 15 мая тестом по химии и проходило в соответствии с согласованным графиком. Так, 17 мая состоялся экзамен по русскому языку и по географии, 21 и 22 мая в 2 этапа — по математике, в котором поучаствовали почти 200 тыс. человек, 24 мая — всемирная история, 26 мая — английский язык, 26 мая также немецкий язык, французский и испанский. 28 и 29 мая в две сессии прошло тестирование по украинскому языку и литературе.

Всего в ВНО поучаствовали почти 300 тыс. человек. Наибольший наплыв абитуриентов наблюдался на тестировании по украинскому языку и литературе, а также по математике и истории.

Табачник сообщил, что в этом году на ВНО было зарегистрировано рекордное количество общественных наблюдателей — 1 тыс. 716 человек.

«То есть, практически все пункты тестирования были обеспечены присутствием общественных наблюдателей», — уточнил министр.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться