Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 июня 2012, 12:59 Читати українською

На Крещатике все банкоматы уже выдают деньги — НБУ

Все банкоматы на ул. Крещатик в Киеве и прилегающих к ней улицах работают в обычном режиме, говорится в сообщении Национального банка Украины (НБУ), пишет Интерфакс-Украина.

Банкоматы уже выдают деньги, на Крещатике все банкоматы уже выдают деньги.
Банкоматы уже выдают деньги. Фото с сайта mygazeta.com

«В ответ на ряд публикаций, обнародованных средствами массовой информации 11 июня, относительно сбоев в работе банкоматов на центральных улицах Киева НБУ сообщает следующее. 12 июня НБУ осуществил проверку работы банкоматов в центральной части Киева. По результатам проверки по состоянию на утро 12 июня все банкоматы на ул. Крещатик и прилегающих улицах работают в обычном режиме», — говорится в сообщении.

Напомним, вчера СМИ сообщили, что на Крещатике и прилегающих к нему улицах не функционируют банкоматы. В других районах проблем с банкоматной сетью не возникает, и обналичить деньги можно без проблем.

По словам председателя правления Украинского процессингового центра Антона Романчука, проблемам с банкоматами в центре города находится несколько причин. «Прошлая рабочая неделя была короче, и инкассация работала меньше. То есть, загрузка денег не производилась дольше. При этом на конец прошлой недели в большинстве компаний пришлась выплата заработных плат, и люди снимали деньги», — отмечает эксперт.

К тому же пиковая нагрузка в день матча Украина-Швеция окончательно «обескровила» банкоматную сеть в центре города.

Комментарии - 1

+
0
irvin
irvin
12 июня 2012, 16:59
#
ТА ДЕВАЛ Адъ и Израиль…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться