Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2012, 17:40 Читати українською

Премьер: Украине нужен кредит ЕБРР для частичной модернизации ГТС

Украина заинтересована в привлечении кредита Европейского банка реконструкции и развития на модернизацию газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с делегацией ЕБРР, которая состоялась в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы хотели бы заключить соглашение о модернизации и реконструкции нашего газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, прежде всего той его части, которая выходит на Польшу», — цитирует слова Азарова департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ в четверг.

Премьер-министр отметил, что правительство большое внимание уделяет вопросам энергосбережения, энергоэффективности и поискуМодернизация газопровода Уренгой-Помары-Ужгород является весьма перспективным в связи с планами строительства в Польше терминала для принятия сжиженного газа. альтернативных источников энергоносителей.

В свою очередь первый вице-президент ЕБРР Варел Фриман отметил, что модернизация газопровода Уренгой-Помары-Ужгород является весьма перспективным в связи с планами строительства в Польше терминала для принятия сжиженного газа.

Премьер-министр Украины также отметил, что в условиях нестабильности на мировых финансовых рынках сотрудничество с ЕБРР и другими международными банками является чрезвычайно важным.

В свою очередь первый вице-президент ЕБРР Фриман отметил, что ЕБРР ежегодно инвестирует в Украину около миллиарда евро.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться