Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2012, 14:40 Читати українською

Цены на нефть снизились более чем на 2 доллара

Цены на нефть снизились более чем на $2 за баррель вместе с ев ро и европейскими акциями из-за краха надежд на стимулирующие меры в США.

В 14:35 МСК нефть Brent подешевела на $2,05 до $97,88 за баррель, а нефть WTI — на $2,49 до $82,33 за баррель. Цена американского индикативного сорта снизится шестую неделю подряд.

Глава ФРС Бен Бернанке в четверг пообещал, что Центробанк готов встать на защиту экономики, если финансовые проблемы усилятся, но не сказал ничего, что указывало бы на новые монетарные стимулы.

Агентство Fitch Ratings в четверг сократило рейтинг госдолга Испании сразу на три ступени до «ВВВ» и дало понять, что может снизить его еще сильнее, сделав негативный прогноз.

«Новое ухудшение рыночных настроений после вчерашней речи Бернанке и снижения рейтинга Испании толкает цены на сырье вниз», — сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

Запасы нефти в США без учета стратегических запасов на прошлой неделе снизились на 111.000 баррелей, по данным Управления энергетической информации (EIA), при прогнозах снижения на 500.000 баррелей.

«Нефть дешевеет быстрее других видов сырья, потому что рынок хорошо снабжается и данные EIA показали небольшое снижение запасов», — сказал Фрич.

Определяющим фактором для рынка на будущей неделе станут экономические показатели Китая, выходящие в выходные, считают аналитики.

«Мало кто из участников рынка хочет уйти на выходные с большими позициями накануне потока китайских данных за май в субботу», — говорится в отчете аналитиков ANZ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться