Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2012, 15:00 Читати українською

Обвал цен на нефть поставил рекорд с 1988 года

Цена на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже снижается второй день подряд. Июльские фьючерсы на марку WTI упали на 2,6% до $82,59 за баррель, пишет Корреспондент.

Что касается североморской марки Brent, то она снизилась на 1,6% до $98,34 за баррель.Биржевые цены падают уже шестую неделю подряд.

Биржевые цены падают уже шестую неделю подряд. Последний раз столь длительный спад наблюдался в 1988 году.

Причиной снижения стали ожидания инвесторов, которые предполагают, что макроэкономические данные по Китаю окажутся слабыми. Цену на нефть не поддержало даже решение ЦБ Китая снизить ставку рефинансирования для стимулирования экономического роста.

И это еще не предел. Ранее сегодня сообщалось, что аналитики финансового конгломерата Bank of America считают, что в случае выхода Греции из единого европейского валютного блока нефть марки Brent может снизиться до $60 за баррель в течение ближайших 18 месяцев.

Комментарии - 2

+
0
tavrida
tavrida
8 июня 2012, 15:45
#
Кто нибудь, объясните почему после выхода Греции из единого валютного блока, нефть марки Brend снизится до; $60?
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
9 июня 2012, 16:19
#
«… почему после выхода Греции из единого валютного блока, нефть марки Brend снизится до; $60..»
Если такое произошло бы, то автоматически — это создаст условие для цепной реакции предполётного роста доходности по бондам других стран ЕС… снижая их платежеспособность.., повышая бюджетные дефициты…

а далее — пересмотр рейтингов… отток капитала… снижение темпов кредитования. реального сектора ВСЕХ стран ЕС…

а любое торможение экономического роста — это всегда падение спроса на энергоносители… + сезон отпусков… — вот вам и $6…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться