Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2012, 18:05 Читати українською

Акции открылись ростом после снижения ставок в Китае

Американские рынки акций открылись ростом благодаря неожиданному снижению процентных ставок в Китае.

К 17:32 МСК индекс Dow Jones вырос на 1,01 процента до 12.540,43 пункта.

Индекс S&P 500 поднялся на 0,96 процента до 1.327,77 пункта, а индекс Nasdaq повысился на 1,01 процента до 2.873,37 пункта.

Народный банк Китая в четверг неожиданно снизил ключевые процентные ставки на 25 базисных пунктов в попытке подстегнуть замедляющийся рост экономики. В четверг инвесторы ждут выступления главы ФРС Бена Бернанке в Конгрессе.

«Решение Китая поможет поддержать ралли на рынках акций, идущее в последние дни. Инвесторы также будут искать намеки на новые стимулирующие меры ФРС, но ситуация в Ев ропе все-таки важнее», — сказал аналитик фондовых рынков Hargreaves Lansdown Кит Боуман.

В среду американские акции выросли более чем на 2 процента. Аналитики говорят, что рынок готов к развороту после 6-процентного падения индекса S&P 500 в мае.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю сократилось до 377.000, что совпало с прогнозами аналитиков.

Испания в четверг продала средне- и долгосрочные облигации на 2,1 миллиарда евро, доказав, что она в состоянии привлекать средства вопреки мнению министра финансов.

Азиатские фондовые рынки, кроме Китая, выросли в четверг, растут и европейские акции, благодаря надежде на новые меры стимулирования экономики в США и Европе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться