Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2012, 10:40 Читати українською

Доходы от туризма в Греции упадут на 15%

По словам экспертов Ассоциации греческих турфирм, главными причинами падения показателя доходов от туризма являются политическая нестабильность и вероятный выход страны из зоны евро, передает ЛигаБизнесИнформ.

Менеджмент греческих отелей отмечает, что особенно сильный спад интереса к летнему отдыху в Греции произошел после парламентских выборов 6 мая.

Тогда политические партии ПАСОК и Новая демократия, сменявшие друг друга у власти последние сорок лет, на этот раз не набрали даже вместе большинства в парламенте и не смогли сформировать правительство. В то же время непривычно большой процент получили маргинальные партии левого и правого спектра.Финансовые проблемы испытывают и другие страны Европы, чьи граждане традиционно проводят летний отпуск на Балканах.

Кроме того, по словам экспертов, также на показателе дохода от туризма скажется тот факт, что финансовые проблемы испытывают и другие страны Европы, чьи граждане традиционно проводят летний отпуск на Балканах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Греции начали закрывать 5-звездочные отели. 

Ранее глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подтвердил, что страны еврозоны готовы выполнить договоренности и оказать Афинам финансовую помощь — если Греция будет выполнять условия достигнутых ранее соглашений.

Ранее глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что не исключает выхода Греции из европейского валютного союза. Такой вариант будет возможен, если Афины откажутся выполнять обязательства по сокращению бюджетного дефицита.

При этом официальные лица, в том числе и кредиторы Греции, неоднократно заявляли, что выход Греции из еврозоны невозможен, потому как не предусмотрено даже таких механизмов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться