Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июня 2012, 16:28 Читати українською

Нефть дешевеет на опасениях о влиянии ситуации в Европе на спрос

Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне опасений инвесторов, что ситуация в экономике европы может отразиться на спросе на сырье, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15:05 МСК понизилась на 0,11 доллара, или на 0,13%, — до 83,87 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,59 доллара, или на 0,6%, — до 98,26 доллара за баррель.

«Чрезвычайные переговоры »большой семерки« выглядят довольно опасно, так как они повышают ожидания. Европа может перейти от плохого к худшему, и Китай, очевидно, замедляется. Эти два фактора имеют значительное влияние на общий спрос на большинство сырьевых товаров, в том числе на нефть», — прокомментировал агентству Bl oomberg аналитик Saxo Bank Оле Хансен (Ole Hansen).

В понедельник стало известно, что ЕС, ЕЦБ и МВФ готовы предоставить о чередной транш кредита Португалии в размере 4,1 миллиарда евро. Власти самой Португалии намерены предоставить трем крупным банкам страны 6,65 миллиарда евро с целью укрепления их показателей капитала и улучшения ситуации в банковском секторе.

В то же время снижение котировок сдерживается прогнозами аналитиков по изменению объемов запасов нефти в стране на прошлой неделе в США. Согласно прогнозам аналитиков, запасы сократились за минувшую неделю на один миллион баррелей. Данные будут опубликованы в среду.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться