Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июня 2012, 9:02 Читати українською

Нефть дорожает на надеждах на снижение запасов сырья в США

Мировые цены на нефть повышаются во вторник в ожидании недельной статистики по запасам сырья в США, которая может показать их сокращение, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.03 МСК повысилась на 0,7 доллара, или на 0,83%, — до 84,68 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,37 доллара, или на 0,37%, — до 99,22 доллара за баррель.

В среду Минэнерго США обнародует данные по изменению объемов запасов нефти в стране на прошлой неделе. Согласно прогнозам аналитиков, запасы сократились за минувшую неделю на один миллион баррелей.

«Рынкам бы понравились данные о сокращении запасов нефти в США», — отмечает главный рыночный аналитик CMC Markets Asia Pacific Pty в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), слова которого приводит агентство Bloomberg.

В то же время оптимизм инвесторов ограничивают статданные из США, опубликованные накануне. В частности, объем промышленных заказов в стране в апреле 2012 года уменьшился по сравнению с мартом на 0,6%, или на 2,9 миллиарда долларов, и составил в денежном выражении 465,98 миллиарда долларов. Данные оказались хуже ожиданий аналитиков, предполагавших рост числа заказов на 0,2%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться