Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2012, 8:30 Читати українською

Как отправить денежный перевод через систему «Интернет-банк»?

Советует начальник управления развития системы «Интернет-банк» банка «Финансы и Кредит» Марина Сень:

Марина Сень

«Для того, чтобы отправить денежный перевод через систему «Интернет-банк» вам для начало необходимо подключиться к системе «Интернет-банк» ((процедура несложная и занимает минимум времени) и определить, какой вид перевода вам подходит.

Итак, если вы хотите перевести гривны на счёт или карту получателя, то есть физического/юридического лица, открытые в украинском банке, например для оплаты за обучение ребенка или аренду квартиры, налогов, или пополнения платежной карты ребенка, вам подойдет обычный перевод средств на счёт/карту. Открытые в любом банке Украины.

Если вы хотите перевести деньги, гривны и доллары США, по Украине получателю-физическому лицу, у которого нет счёта/карты в украинском банке, например, помочь родственникам/друзьям, вам подойдёт денежный перевод  по системе «АВЕРС», который получатель может забрать в любом отделении банка «Финансы и Кредит», просто предоставив паспорт.

Если вы хотите перевести валюту, доллары США, евро, фунты стерлингов на счёт получателя (физического/юридического лица), открытый в украинском или зарубежном банке, например чтобы пополнить валютный депозит, оплатить валютный кредит, открытый в украинском банке, или же просто помочь родственникам за границей, то вам подойдет  денежный перевод  по системе «SWIFT».

Итак, сделать перевод в системе «Интернет-банк» очень просто и удобно, не посещая при этом отделения банка. Для этого надо зайти в «Интернет-банк», заказать и ввести одноразовый цифровой пароль (доставляется на ваш мобильный телефон). Дальше выбрать вид перевода и заполнить необходимые реквизиты получателя, руководствуясь простыми подсказками. Потом указать сумму, валюту перевода, выбрать ваш счёт или карту банка, с которой сумма перевода будет списана, и отправить перевод, подтвердив его кодом карты или электронной цифровой подписью.

Платежи проводятся оперативно, в зависимости от вида перевода. Получатель может получить деньги мгновенно или  в течение нескольких дней. Также следует отметить, что тарифы на переводы в системе «Интернет-банк» доступны и выгодны, и ниже, чем в отделениях банков».

Комментарии - 3

+
+3
kmk
kmk
1 июня 2012, 22:17
#
Уже б и тарифы написали.
Например, я пользуюсь интернет-банкингом в Дельта банке. Там только гривня. И только на счет. Абсолютно бесплатно. В Форуме тоже бесплатно.
+
0
tanianata6607
tanianata6607
12 марта 2014, 18:36
#
Здравствуйте! Помогите мне перевести деньги с кредитки, которую забрал банкомат Приватбанка, на карточку Укрсоцбанка,
+
0
vlad1979
vlad1979
29 марта 2014, 3:25
#
Помогите перевести с райффайзен на проминвест
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться