Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 мая 2012, 16:00 Читати українською

ГАИ советует не садиться за руль во время Евро-2012

Государственная автомобильная инспекция призывает украинцев и гостей страны чаще использовать общественный транспорт во время проведения чемпионата Европы по футболу. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель начальника управления Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Владимир Резников, пишет Минпром.

Владимир Резников
Владимир Резников
начальник управления Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел

«Мы призываем больше рассчитывать на общественный транспорт, по возможности, меньше пользоваться собственными автомобилями для того, чтобы не перегружать движение во время турнира», — сказал он.

Резников отметил, что ситуация с организацией дорожного движения ухудшилась в городах принимающих ЧЕ-2012 по футболу, в связи с обустройством в них фан-зон.

Кроме того, начальник управления ГАИ отметил, что регулировку дорожного движения в городах принимающих турнир будут обеспечивать 2 тыс. сотрудников, а также 260 представителей других городов.

Каждую команду-участницу турнира, во время передвижения по городам, будет сопровождать 6 транспортных средств ГАИ.

Как сообщалось, местный организационный комитет «Евро-2012 Украина» обещает, что основные линии общественного транспорта, обеспечивающего перевозку болельщиков между официальными местами чемпионата Европы по футболу-2012, будут работать круглосуточно на протяжении турнира в принимающих турнир городах.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в 8 городах Украины и Польши. В Украине чемпионат пройдет в Киеве, Харькове, Львове и Донецке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться