Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 мая 2012, 19:30 Читати українською

Создатель ВКонтакте выбрасывал из окна купюры стоимостью в 1260 гривен

Создатель социальной сети ВКонтакте и его заместитель Илья Перекопский по случаю праздника выкидывали из окна своего офиса купюры номиналом в 5 тыс. российских рубл ей. Это примерно 1266 грн по текущему курсу, пишет Корреспондент.

Павел Дуров, создатель ВКонтакте выбрасывал из окна купюры стоимостью в 1260 гривен.
Павел Дуров. Фото с сайта newbur.ru

 

Таким странным образом создатель самой популярной в России социальной сети отпраздновал юбилей компании.

«Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги, давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел», — написала в своем блоге в социальной сети одна из ее свидетельниц произошедшего. «Почему Дурову-то позор? Позор стаду халявщиков, пасущихся снизу», — последовал ответ другого возмущенного пользователя.

Павел Дуров в своем блоге в социальной сети Twitter завил, что он с коллегами решил «поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции». И добавил: ее «пришлось быстро прекратить — народ стал звереть».

Напомним, недавно известный программист стал фигурантом другого скандала, связанного с Днем Победы.

Неоднозначная запись Дурова «Народ гуляет. Еще бы — 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР» стала причиной бурной реакции среди пользователей Twitter, которые разделились на два лагеря: одни поддерживали Дурова, а другие, которых было большинство, подвергли критике создателя ВКонтакте за неуважение к теме войны.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться