Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 мая 2012, 16:13 Читати українською

В 1 квартале 2012 года Банк «ГЛОБУС» получил прибыль 4,4 млн. грн.

ПАО «КБ «ГЛОБУС» подбил итоги работы в 1 квартале 2012 года. Согласно финансовой отчетности, Банк получил прибыль в размере 4,4 млн. грн. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правления Банка «ГЛОБУС» Сергей Коцупатрый. По его словам, данный результат почти вдвое превышает показатели аналогичного отчетного периода в прошлом году и подтверждает стабильную динамику прибыльности Банка.

«Успешная деятельность финансового учреждения в нынешних экономических условиях зависит, прежде всего, от взвешенной политики. Именно такой политики придерживается наш Банк и это дает свой результат. Этот результат стабилен, а это, в свою очередь, формирует и поддерживает уровень доверия клиентов к учреждению, а также способствует укреплению позиции Банка на рынке», — заметил Сергей Михайлович.

Согласно отчетности за 1 квартал 2012 года Банк продолжает успешно наращивать портфели активов и обязательств. Так, в отчетном периоде объемы активов банка превысили 2 млрд. грн. и составили 2,152 млрд. грн. Обязательства Банка «ГЛОБУС» достигли отметки 1,948 млрд. грн., увеличившись по сравнению с предыдущим кварталом на 20%.

Справка: ОАО КБ «Глобус» зарегистрирован Национальным банком Украины 29 ноября в 2007 г. В марте 2011 года ОАО «КБ «ГЛОБУС» был переименован в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ГЛОБУС». В октябре 2011 года в связи с внесением изменений в Закон Украины «О банках и банковской деятельности» ПАО «КБ «ГЛОБУС» получил новую банковскую Лицензию на право предоставления банковских услуг и Генеральную лицензию на осуществление валютных операций. Лицензия № 240, выдана Национальным банком Украины 26.10.2011 года. На данный момент у ПАО «КБ „ГЛОБУС“ работает 21 отделение.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться