Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 мая 2012, 11:10 Читати українською

Инвентаризацию земель будут проводить по-новому

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов, этот документ урегулирует порядок проведения инвентаризации земель, будет способствовать внесению в Государственный земельный кадастр объективных, достоверных и полных сведений о распределении земель между собственниками и пользователями, данных о количественной и качественной характеристике земель, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Указанный нормативно-правовой акт направлен на устранение пробелов в регулировании вопросов проведения инвентаризации земель и определяет механизм разработки технической документации по землеустройству относительно проведения работ по инвентаризации земель.

«Поскольку до сих пор отсутствовал какой-либо нормативно-правовой акт, который регулировал бы проведение работ по инвентаризации земель, принятие постановления позволит ввести действенный механизм проведения инвентаризации земель. Кроме того, это правительственное решение будет способствовать созданию информационной базы для ведения Государственного земельного кадастра, усилению контроля за использованием земель и полнотой поступления платы за землю», — отмечается в сообщении.

Проект постановления разработан Госземагентством во исполнение плана организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации Закона «О Государственном земельном кадастре» и положений Национального плана действий на 2012 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться