Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2012, 21:20 Читати українською

«Газпром нефть» откроет в Украине две АЗС до июня

Российская «Газпром нефть» намерена до конца мая 2012 года открыть на территории Украины две автозаправочные станции (АЗС) под своим брендом, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник на рынке.

По его словам, в течение июня российская компания намерена открыть в Украине еще две станции. «На текущей неделе будет открыто две АЗС, в течение месяца — еще две», — сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что «Газпром нефть» будет осуществлять розничные продажи нефтепродуктов по франчайзинговой схеме через сеть АЗС, которые ранее находились в собственности у совместного украинско-иорданского предприятия ООО «Катрин» (Васильковский р-н Киевской обл.).

В настоящее время «Газпром нефть» завершает реконструкцию пяти станций «Катрин». В частности, речь идет об одной АЗС в Калиновке (Киевская обл.) и четырех станциях на трассе «Киев-Одесса» (две на 69 км, одна — на 34 км и одна — на 150 км).

«Катрин» также являлась собственником нефтебазы в Васильковском районе (объем резервуарного парка — 4,3 тыс. куб. м).

«Газпром нефть» владеет сетью АЗС, в состав которой входит около 1,6 тыс. станций, расположенных в России, странах СНГ и Европе. Значительное расширение сети АЗС компании в 2009-2010 годах произошло за счет приобретения компаний Sibir Energy и NIS (Сербия), а также покупки сетей АЗС в Казахстане и Таджикистане.

Комментарии - 1

+
0
leha39
leha39
23 мая 2012, 22:46
#
И шо теперь к кацапам ездить? я бы наоборот игнорировал их азс за их сволочужность.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться