Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2012, 19:15 Читати українською

Как слишком тайная страничка в Facebook может навредить вам

Мы часто делаем разные глупости в соцсетях, но вы, наверное, удивитесь, если узнаете, что слишком конфиденциальная страничка в Facebook — это тоже глупость. Полная закрытость вашей странички может навредить вам, например, при поиске работы.

Как слишком тайная страничка в Facebook может навредить вам
Фото с www.flickr.com

Конечно, все мы слышали истории о том, как потенциальный работодатель нашел на Facebook компрометирующие фотографии и отказал в работе. После таких историй скрытие информации для многих становится паранойей. Всем хочется сохранить свою репутацию в Сети. И самое простое, что можно сделать — это полностью закрыть свою Facebook-страничку от незнакомцев. Но в этом также есть свои минусы и вот какие:

Пока вы молчите, другие рассказывают о вас

Вы не сможете контролировать то, что другие люди выкладывают на своих страницах. Допустим фото с вечеринки с вашим пьяным лицом оказалось в Facebook. Конечно, вы можете убрать отметку с вашим именем с фотографии, но она сама всё равно останется в Сети, и тот, кому это нужно, рано или поздно её увидит.

Если вы активный пользователь Facebook или другой социальной сети, это значит, что вы постоянно следите, что о вас говорят другие. А раз о вас говорят другие, то и вы должны внести свой вклад в эту беседу. Если вы этого не делаете, значит вы не предоставляете никакой информации о себе, значит для незнакомца, пришедшего в Facebook, вы будете выглядеть так, как захотели этого ваши друзья по соцсети. И, скорее всего, вашему потенциальному работодателю это может не понравиться. Вы попадаете в группу риска, не размещая о себе положительной информации.

Решение простое: сообщайте публично факты, достойные всеобщего обозрения

Отличное решение сделать всё, что вы размещаете в Facebook, видимым только для друзей. Однако, если вы хотите для незнакомых людей выглядеть приличным человеком, то придется кое-что выложить публично. Публике стоит показать, например, милые фотографии с семейного мероприятия, своё мнение о гаджетах, которые вы любите или не любите, сообщения о поздравлениях кого-любо с Днём Рождения и т.п. Все эти вещи не такие уж личные и вы не скомпрометируете себя, если выложите что-то из этого, но зато создадите себе в Сети позитивный имидж. Когда потенциальный работодатель зайдёт на вашу страничку, то увидит вас с положительной стороны, вряд ли он станет копаться дальше, чтобы выяснить некие скрытые факты, а значит, какая-то неловкая фотография, с которой вы предусмотрительно убрали метки, не попадёт в его поле зрения.

Внимательно изучайте настройки конфиденциальности в Facebook, что уметь контролировать свой имидж в Сети.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться