Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2012, 13:00 Читати українською

Forbes назвал худших генеральных директоров США

Авторитетный американский журнал Forbes опубликовал рейтинг худших генеральных директоров крупнейших публичных компаний в США, передают Вести.ru.

Как сообщается, возглавил «позорный список» руководящий с 2000-го года корпорацией Microsoft Стив Балмер. Он опередил в антирейтинге «пяти генеральных директоров, которых давно надо уволить» коллег из Cisco, General Electric, Walmart и Sears.

Самое осязаемое отражение его «достижений» — падение стоимости акций компании с 60 долларов в 2000-м году, когда Балмер встал у руля корпорации, до 20 к 2002-му. С тех пор котировки редко превышали 30$.

Forbes назвал худших генеральных директоров США.
Возглавил «позорный список» руководящий с 2000-го года корпорацией Microsoft Стив Балмер. Фото с сайта 3dnews.ru

«Он не только единолично вывел Microsoft с самых быстрорастущих и прибыльных секторов рынка технологий, но и пожертвовал в процессе ростом и доходами не только своей компании, но и партнеров по „экосистеме“, таких как Dell, Hewlett-Packard и Nokia», — выносит приговор Forbes.

Напомним, что, по признанию самого Балмера, Microsoft потратила 200 лишних человеко-лет на разработку Windows Vista, обновляться на которую большинство пользователей не захотели.

Напомним, что в рейтинге компаний, которые растят лучших топ-менеджеров, первое место досталось американской автокорпорации General Electric.

Комментарии - 2

+
0
tavrida
tavrida
24 мая 2012, 8:05
#
Не плохо бы и нам иметь такой журнальчик в стране.Скольких бы дебилов от руководства убрали от кормушки.
+
0
7natakiev
7natakiev
24 мая 2012, 14:02
#
Оптимист, однако.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться