Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 мая 2012, 17:50 Читати українською

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Казахстаном, — Хорошковский

Украина заинтересована в углублении экономического сотрудничества с Казахстаном. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Хорошковский во время встречи с первым заместителем премьер-министра Казахстана Сериком Ахметовым в рамках 10-го заседания межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическим вопросам, которая состоялась 22 мая 2012 года в Астане. Об этом сообщает пресс-служба Хорошковского, пишут Подробности.

Валерий Хорошковский
Валерий Хорошковский
первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский

Первый вице-премьер-министр Украины отметил конструктивные рабочие взаимоотношения, которые сложились между Украиной и Казахстаном на высоком уровне.

«На уровне президентов и правительств наших стран установился высокий уровень доверия и взаимопонимания. Это позволяет быстро и эффективно решать все проблемы двусторонних отношений», — заявил Хорошковский.

Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия в экономической сфере.

«Между Украиной и Республикой Казахстан полное взаимопонимание по ключевым вопросам экономического сотрудничества. Это является фундаментом для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества», — отметил Хорошковский.

Также Хорошковский назвал успешной реализацию совместных украинских-казахстанских проектов в транспортной сфере и подчеркнул высокий потенциал сотрудничества в этом направлении.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться