Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Тейшейра заявляет, что роста инвестиций из Евросоюза в Украину нет

Председатель представительства Европейского союза в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра заявляет, что нет информации о росте объемов инвестиций в Укр аину со стороны ЕС. Об этом он заявил в Виннице во время мероприятий, посвященных празднованию Дня Европы, передает корреспондент Униан.

«У нас нет информации, что объемы иностранных инвестиций со стороны ЕС растут», — сказал Тейшейра.

Европредставитель прибавил, что самые большие инвестиции в Украину со стороны стран ЕС приходятся на Кипр, но это те деньги, которые «попадают в Кипр или с Украины, или с России».

«Если бы действительно инвестиции со стороны стран ЕС в Украину росли, то по моему мнению, — это тот факт, который бы приветствовали граждане Украины, поскольку это означало бы создание дополнительных рабочих мест, доступ к этим инвестициям со стороны рядовых граждан», — прибавил он.

Тейшейра отметил, что со стороны ЕС нет ни какой политики блокировки инвестиций в Украину и он считает, что это должно приветствоваться в Украине.

Комментарии - 3

+
0
AlexKorn
AlexKorn
21 мая 2012, 11:22
#
Ще кілька літ керування ПР і ми будемо нижче найвідсталіших країн Африки.
+
0
oleg34
oleg34
21 мая 2012, 13:13
#
МЫ уже от БЮЮт сильно «выросли», что ниже уже некуда.
+
0
AlexKorn
AlexKorn
21 мая 2012, 16:31
#
Олег, інвестиції в країну йшли, без суду і слідства людей до тюрми не відправляли, не підривали і не розстрілювали серед білого дня.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться