Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 мая 2012, 13:40 Читати українською

Украинские работодатели не любят студентов «крутых» вузов

Сегодня работодатели стараются получить качество за меньшие деньги, если это возможно. Поэтому они руководствуется принципом: лучше опытный сотрудник с дипломом средненького украинского вуза, чем звезда с минимальным опытом и завышенной самооценкой. Об этом в интервью UBR рассказал генеральный директор рекрутинговой компании Acumen International Николай Ганжа.

Украинские работодатели не любят студентов «крутых» вузов.
Фото с сайта segodnya.ua

«Нужно четко понимать, что вы ожидаете после окончания обучения в заграничном учебном заведении. Просто тот факт, что у вас диплом знаменитого вуза не обеспечит сразу по возвращению на родину пост главы представительства крупной компании. Для этого нужен опыт и время. Работодатели ценят практический опыт, а не красиво написанное резюме», — отметил он.

По мнению эксперта, иногда есть резон пытаться искать работу в той стране, где проходило обучение. Очень многие студенты так и делают.

«Наличие диплома повышает цену студента на рынке и выгодно выделяет его среди остальных соискателей. Но не стоит »завышать свою цену« только из-за этого», — посоветовал он.

Николай Ганжа подчеркнул, что работодатель старается получить качество за меньшие деньги, если это возможно. «Поэтому, иногда он руководствуется принципом: »лучше опытный сотрудник с дипломом средненького украинского вуза, чем звезда с минимальным опытом и завышенной самооценкой", — рассказал он.

Эксперт рассказал, что украинские студенты, как правило, получают образование в европейских университетах и очень редко в странах Азии или Африки. «Поэтому не имеет большого значения название вуза и страна обучения. Главное — знания и учения, а не »корочка«. Безусловно, если в вашем профайле будет стоять Гарвард, то это прибавит вам баллов, так как это учебное заведение очень тщательно подбирает студентов и не даст диплом »за красивую улыбку", — подчеркнул он.

Комментарии - 1

+
0
tavrida
tavrida
19 мая 2012, 7:44
#
В Украине выпускникам предлагают работать первое время бесплатно.Все ринутся трудоустраиваться за границу.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться