Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2012, 16:50 Читати українською

Янукович: Есть позитивная динамика в вопросах сотрудничества между Украиной и ПАСЕ

Президент Украины Виктор Янукович отмечает позитивную динамику в решении всех вопросов, касающихся сотрудничества Украины и Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Об этом Глава государства сказал в ходе встречи с содокладчиками Комитета ПАСЕ по вопросам мониторинга Мариэттой Пурба-Лундин и Маилис Репс, сообщает пресс-служба главы государства, пишет РБК-Украина.

Янукович отметил, что по всем украинским вопросам, по которым принимались решения ПАСЕ, созданы соответствующие рабочие группы, которые контролируют выполнение этих решений.

«Приятно отметить, что есть положительная динамика в решении этих вопросов по многим направлениям, и наша активное взаимодействие с ПАСЕ этому способствует», — сказал он.

Президент подчеркнул, что Украина поддерживает постоянные контакты с ПАСЕ.

«Каждая встреча дает нам возможность обмениваться мнениями, информацией и совместно решать вопросы, которые являются обязательствами Украины перед Советом Европы», — добавил глава государства.

Виктор Янукович высоко оценил возможность представителей ПАСЕ работать с различными государственными учреждениями в Украине. По его мнению, это создает условия и возможности для объективной и достоверной оценки ситуации в Украине.

Напомним ранее парламентская ассамблея Украины и Польши обеспокоена затягиванием подписания договора об ассоциации между Украиной и ЕС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться