Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2012, 13:30 Читати українською

Верховная Рада разрешила бесплатную передачу объектов госсобственности в коммунальную

Верховная Рада Украина (ВР) сегодня, в ходе утреннего пленарного заседания приняла законопроект № 9051 от 11 августа 2011 г. о внесении изменений в закон Украины «Про передачу объектов права государственной и коммунальной собственности» (относительно уточнения отдельных положений). За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 255 народных депутатов Украины из минимально необходимых 226. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения Верховной Рады Украины.

Согласно закону, из государственной в коммунальную собственность передаются безвозмездно следующие объекты: жилые дома и общежития, в частности военных городков, которые высвобождаются в процессе реформирования Вооруженных Сил Украины, объекты социальной инфраструктуры государственного специализированного предприятия «Чернобыльская АЭС», расположенных на территории города Славутича, и другие объекты, которые необходимы для реализации инвестиционных проектов в рамках специальной экономической зоны «Славутич» с целью создания дополнительных рабочих мест.

Также передаются бесплатно при условии взятия органами местного самоуправления обязательства использовать по целевому назначению и не отчуждать в частную собственность следующие объекты: учебные заведения, учреждения культуры, целостные имущественные комплексы предприятий теплоснабжения, теплоэлектроцентрали, котельные с тепловыми сетями, которые производят тепловую энергию для потребителей услуг жилищно-коммунальной сферы, бюджетных учреждений и организаций; объекты инженерной инфраструктуры водопроводно-канализационного и газового хозяйства (включая сети, сооружения, оборудование), связанные с поставкой потребителям воды, газа, отведением и очисткой сточных вод, а также объекты благоустройства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться