Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2012, 19:10 Читати українською

В июне Apple представит новый сверхтонкий MacBook

Корпорация Apple планирует запустить новую линейку тонких ноутбуков MacBook. Новое устройство может быть представлено на международной конференции разработчиков Apple, которая начнется 11 июня 2012 года, пишет Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с планами компании, пишет Газета.ru

Предполагается, что новый ноутбук будет иметь новый экран высокого разрешения Retina — аналогичные экраны установлены на iPhone и iPad — и большую оперативную память. Это позволит быстрее включать устройство и увеличить время работы батареи, сообщил источник. Кроме того, новый MacBook будет легче и тоньше предыдущих моделей. Он будет оснащен более мощными процессорами от компании Intel под кодовым названием Ivy Bridge.

Представитель компании Apple отказался от комментариев, а представитель компании Intel переадресовал все вопросы к Apple.Новый ноутбук будет иметь новый экран высокого разрешения Retina — аналогичные экраны установлены на iPhone и iPad — и большую оперативную память.

На конференции компания Apple может также объявить о дате запуска новой операционной системы для MacBook под названием Mountain Lion, говорит источник.

По дизайну новое программное обеспечение будет похоже на применяемое в iPhone и iPad. Одна из новых функций — возможность отправлять текстовые сообщения пользователям других гаджетов Apple, а также синхронизировать их работу.

Компьютеры Mac составляют всего 13% продаж Apple, но их продажи растут быстрее, чем рынок персональных компьютеров в целом. С 2007 года они увеличились в два раза — до $21,8 млрд в прошлом году. В четвертом квартале 2011 года Apple контролировала 11,6% рынка персональных компьютеров, следует из отчета Gartner, в 2007 году показатель составлял 6,1%.

Предыдущую модель MacBook Pro Apple выпустила в 2008 году, сейчас ее цена варьируется от $1,2 тыс. до $2,5 тыс. в зависимости от размера и базовой комплектации.

После сообщения о запуске нового MacBook акции Apple подорожали на 4,2%, до $562,48. Капитализация компании — $524,1 млрд.

В июне Apple представит новый сверхтонкий MacBook.
Фото с сайта novate.ru

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться