Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 мая 2012, 18:40 Читати українською

Украина должна занять второе место в мире по выпуску титана — Фирташ

Украина может стать второй страной в мире по объемам выпуска металлического титана, заявил глава совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ в интервью журналу «Эксперт», которое выйдет 14 мая 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба Дмитрия Фирташа, пишут Подробности.

Дмитрий Фирташ
Дмитрий Фирташ
глава ФРУ

«Я надеюсь, что в титановой отрасли, в частности в металлургии, мы будем вторыми, в крайнем случае — третьими. Думаю, для нас это будет большая победа. Сложно бороться с такими технологически мощными странами, как США, Россия, Китай. Но мы будем это делать. Это то, чего мы можем достичь, подняв тем самым планку Украины как государства», — сказал Дмитрий Фирташ. По его словам, для развития украинской титановой индустрии необходимо создать вертикально-интегрированный титановый холдинг. «Я абсолютно не сомневаюсь, что чем быстрее будет создан вертикально-интегрированный титановый холдинг, тем лучше для Украины», — подчеркнул бизнесмен.

Дмитрий Фирташ отметил, что готов инвестировать в развитие титановой отрасли Украины 2,4-2,7 миллиарда долларов. По его словам, Украина имеет большие перспективы именно на рынке титановой продукции. Крупнейшие мировые авиакосмические корпорации Boeing и Airbus развиваются и создают спрос на титан. «Я уверен, что титан — это будущее. И я уверен, что в ближайшем будущем будет дефицит титановой продукции. Сейчас четыре участника воюют за этот рынок: Китай, Россия, Казахстан, США. А нас там почему-то нет! Украина может занять на этом рынке второе место», — подчеркнул Дмитрий Фирташ.

Комментарии - 1

+
0
Man75
Man75
11 мая 2012, 18:57
#
Правильно — для того чтоыs купить привлекательный актив необходимо его «информационно обгадить», потом купить за 1 грн и в конце концов заявлять что мы могём с таким «его» активом занять чуть ли не первое место!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться