Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 мая 2012, 12:30 Читати українською

Спрос на акции Facebook уже превысил предложение — источник

Спрос на акции Facebook Inc, готовящейся к рекордному первичному размещению, превысил предложение уже через несколько дней после того, как крупнейшая в мире социальная сеть запустила роуд-шоу, сообщил источник, знакомый с листингом, пишет Рейтер.

Несмотря на опасения относительно замедления роста, высокой оценки и признаки того, что компания испытывает сложности с наращиванием доходов от мобильной рекламы, институциональные инвесторы готовы приобрести больше акций, чем Facebook готова предложить.Facebook рассчитывает привлечь около $10,6 миллиарда в ходе самого масштабного IPO Кремниевой долины, продав более 337 миллионов акций по цене $28-$35 за штуку.

Facebook рассчитывает привлечь около $10,6 миллиарда в ходе самого масштабного IPO Кремниевой долины, продав более 337 миллионов акций по цене $28-$35 за штуку.

Аналитики считают, что при сохранении уверенного спроса Facebook может поднять ценовой диапазон.

По сообщению другого источника, один большой институциональный инвестор сделал в среду крупный заказ на акции соцсети и при этом пытается докупить сверх заказанного.

Facebook отказалась от комментариев.

Продажа акций Facebook может начаться 18 мая.

По мнению экспертов, капитализация Facebook в 13-16 раз превысит ее выручку за этот год. Капитализация Google, для сравнения, на сегодняшний момент в 5,5-6,0 раза превышает ожидаемую в 2012 году выручку.

Комментарии - 1

+
0
kmk
kmk
11 мая 2012, 18:41
#
Пузырь
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться