Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 мая 2012, 11:10 Читати українською

Credit Agricole сократил прибыль в I квартале на 75%

Credit Agricole SA, третий банк Франции по объему капитализации и второй по величине активов, сократил чистую прибыль в первом квартале 2012 года на 75%, в частности, из-за списаний по греческому долгу, пишет Интерфакс.

Чистая прибыль в январе-марте составила 252 млн евро по сравнению с 1 млрд евро за аналогичный период прошлого года.Чистая прибыль в январе-марте составила 252 млн евро по сравнению с 1 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 482 млн евро.

Квартальная выручка Credit Agricole увеличилась на 2,3% — с 5,304 млрд евро до 5,425 млрд евро.

Банк отметил, что к концу первого квартала выполнил план повышения уровня ликвидности активов на 70%, а программу сокращения объема рискованных активов к концу апреля на 91%. В результате банк зафиксировал разовый убыток в 224 млн евро. Суммарные убытки от греческих подразделений составили 940 млн евро.

Достаточность базового капитала первого порядка Credit Agricole составила на 30 сентября 9,4%, что на 80 базисных пунктов больше, чем в конце четвертого квартала. Улучшение показателя было во многом связано с сокращением на 24 млрд евро объема рискованных активов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться