Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Украина урегулировала ситуацию с ценами на отели к Евро-2012

Местный организационный комитет Евро-2012 Украина заявляет об урегулировании ситуации с ценами на услуги гостиниц на время чемпионата Европы по футболу, сообщил директор ведомства Маркиян Лубкивский, пишут Украинские новости.

«Сегодня роста цен нет, и мы сегодня констатируем и говорим, что сегодня способствующая ситуация и для целевых групп, и для самих болельщиков, то есть все, кто желает прибыть в Украину, могут это сделать и найти жилье соответствующей категории и соответствующей ценовой политики», — сказал он.

Также чиновник сообщил, что средняя цена размещения болельщиков в Украине и Польше практически одинакова.

«Разница небольшая существует, но вместе с тем я хотел бы отметить, что, на самом деле, в результате совместных действий правительства и местных органов власти… удалось остановить рост цен в Украине», — сказал Лубкивский.

Также он отметил, что в стране остаются свободные места для резервирования их болельщиками, которые этого еще не сделали.Азаров допускает государственное регулирование цен на услуги гостиниц во время чемпионата Европы по футболу.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров допускает государственное регулирование цен на услуги гостиниц во время чемпионата Европы по футболу.

Ранее президент УЕФА Мишель Платини выразил надежду, что сотрудники правоохранительных органов вмешаются в ситуацию с завышением в Украине цен на услуги гостиниц к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Напомним, что 6 апреля Президент Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру, министру инфраструктуры Борису Колесникову и министру экономического развития и торговли Петру Порошенко принять меры для того, чтобы привести цены на услуги гостиниц до экономически обоснованного уровня.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться