Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Саратов: Тарифы ЖКХ повысим, но выдадим людям адресную соцпомощь

Повышение тарифов на жилищно-коммунальн ые услуги будет сопровождаться адресной социальной помощью. Об этом заявил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Валерий Сарато в в эфире Первого делового канала.

Тарифы ЖКХ повысим, но выдадим людям адресную соцпомощь.
Фото с сайта segodnya.ua

«Сегодня над этой проблемой серьезно работает Министерство социальной политики, мы принимаем активное участие. Население должно понять, что государство не будет повышать тариф ы без адекватных шагов в интересах людей по адресной социальной помощи», — цитирует Саратова Gazeta.ua.

По словам председателя комиссии, наиболее проблемной является оплата населения за тепло.

«Люди платят зимой за тепло и горячее водоснабжение 60% платежей, которые они платят за коммунальные услуги. Это действительно большая нагрузка на семейный бюджет. Сегодня у государства и правительства серьезная проблема из-за того, что граждане не имеют возможности платить такие высокие тарифы», — отметил Саратов.

Он также рассказал, что в Великобритании и Франции используется термин «энергетическая бедность».

«Если семья платит за тепло более 10% своего бюджета, то государство помогает ей. У нас сегодня фактически по регионам и городам страны, так и оплачивается около 10% за теплоснабжение и горячее водоснабжение. Поэтому сегодня действительно есть проблема, как повысить тарифы до экономически обоснованного уровня, чтобы люди имели возможность платить», — отметил Саратов.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
9 мая 2012, 17:19
#
«Люди платят зимой за тепло и горячее водоснабжение 60% платежей, которые они платят за коммунальные услуги. Это действительно большая нагрузка на семейный бюджет. Сегодня у государства и правительства серьезная проблема из-за того, что граждане не имеют возможности платить такие высокие

Так Вы еще повышать собираетесь!?!..
привыкли, что люди должны ходить за субсидиями..., кланяться..,

Сколько можно показывать свою НЕ СПОСОБНОСТЬ решать этот вопрос — все время возвращаетесь к тарифам!!!.. прекратите нарезать круги в этом вопросе!.. начните замену трасс, наконец-то!..

КОГДА вся страна будет перерыта, от смены теплотрасс и водоснабжения, как сегодня авралом делают автобаны.., — ТОГДА и вернемся к разговорам о тарифах!!!..
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться