Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 1.09.2026
- 20:00 Топ-5 новостей за вторник: дыра в госфинансах, снижение зарплат и жесткая экономия Кабмина
- 19:22 Volkswagen может закрыть четыре завода в Германии до 2034 года
- 19:03 єОселя: более 28 тысяч семей приобрели собственное жилье на 50 млрд грн
- 18:41 В августе Украина получила почти 16,8 млрд грн военного сбора
- 18:18 Биткоин и Ethereum дешевеют из-за новых ожиданий по ставкам ФРС
- 17:49 Межбанк 1 сентября закрылся резким ростом доллара и евро
- 17:46 Apple и OpenAI судятся из-за коммерческой тайны: что произошло
- 17:30 Банк предлагает новым клиентам-юридическим лицам до 11% годовых на остаток средств
- 17:15 Дефицита продуктов не будет, но цены могут вырасти на 2,5%
- 16:53 Доллар и евро снова подешевели: Нацбанк объявил курс на 2 сентября
Комментарии - 76
Источник: http://economics.lb.ua/state/2012/04/27/148337_gazovie_kuklovodi_marionetki.html
Рейтинговое агентство Fitch опубликовало доклад, в котором отмечает угрозу распада еврозоны, особенно в случае выхода из ее состава Греции, что может спровоцировать распространение заражения по таким периферийным странам Е-17, как Италия, Испания, Ирландия, Португалия и Кипр.
Согласно Fitch, вероятность подобного исхода невысока, однако риски все же присутствуют. Если Греция будет вынуждена отказаться от членства в еврозоне, или сделает это добровольно, это спровоцирует незамедлительное понижение рейтингов Италии, Испании, Ирландии, Португалии и Кипра.
С другой стороны, агентство не считает вероятным вариантом раскол региона на север и юг. Тем не менее, оно ставит под сомнение возможность реализации единой финансово-бюджетной политики в еврозоне.
Определенно не самый удачный день для евро.
Единая валюта обвалилась сразу после закрытия на слухах о том, что ряд испанских банков настаивает проведение третьего раунда LTRO, а также на неподтвержденных слухах о вероятном выходе Греции из состава еврозоны.
Йохай Элам из ForexCrunch отмечает, что в Греции все несколько сложнее. «Я думаю, что партии, поддерживающие спасения страны (НД и ПАСОК) не получат парламентского большинства, и лидер НД Самарас попытается сформировать правое крыло, которое поставит вопрос о пересмотре условий спасения. Страна нуждается в жестких мерах экономии, которые являются залогом получения средств. Даже если победят центристские партии, коалиция вряд ли будет сформирована. Я считаю, что Грецию ждет длительный период неопределенности», — говорит он.
В Германии Ангела Меркель также может столкнуться с рядом проблем, которые ослабят позиции консерваторов: опросы в Шлезвиг-Гольштейне показывают, что христианские демократы и лево-центристы из СДП идут почти наравне.
88,419,000. This is the highest on record. The flip side, and the reason why the unemployment dropped to 8.1% is that the labor force participation rate just dipped to a new 30 year low of 64.3%.