Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 20.03.2026
- 09:02 Тарифы под угрозой: вырастет ли цена на газ для населения в 2026 году
- 08:33 Нефть дешевеет: США и союзники объединяют усилия по разблокированию Ормузского пролива
- 08:01 Meta переманивает блоггеров: Facebook предлагает бонусы до $3 000 за переход с TikTok, YouTube или Instagram
- 19.03.2026
- 20:00 Главное за четверг: ставка НБУ, кэшбек на горючее и причины обвала золота
- 19:34 Кабмин выделяет 7,7 млрд грн на жилье для переселенцев с оккупированных территорий
- 19:12 Оружие и хакеры: валютные доходы Северной Кореи взлетели до максимума за 8 лет
- 18:51 Золото, доллар, ОВГЗ или недвижимость? Куда вложить деньги сейчас (видео)
- 18:33 Золото в пике: почему «тихая гавань» обвалилась на 19%, несмотря на войну и инфляцию
- 18:10 Ставки остались без изменений: ЕЦБ сохранил базовую ставку на уровне 2,15%
- 17:45 Бизнес сможет получить за поврежденное имущество до 30 млн гривен
Комментарии - 1
Источник: http://economics.lb.ua/state/2012/04/27/148337_gazovie_kuklovodi_marionetki.html
Рейтинговое агентство Fitch опубликовало доклад, в котором отмечает угрозу распада еврозоны, особенно в случае выхода из ее состава Греции, что может спровоцировать распространение заражения по таким периферийным странам Е-17, как Италия, Испания, Ирландия, Португалия и Кипр.
Согласно Fitch, вероятность подобного исхода невысока, однако риски все же присутствуют. Если Греция будет вынуждена отказаться от членства в еврозоне, или сделает это добровольно, это спровоцирует незамедлительное понижение рейтингов Италии, Испании, Ирландии, Португалии и Кипра.
С другой стороны, агентство не считает вероятным вариантом раскол региона на север и юг. Тем не менее, оно ставит под сомнение возможность реализации единой финансово-бюджетной политики в еврозоне.
Определенно не самый удачный день для евро.
Единая валюта обвалилась сразу после закрытия на слухах о том, что ряд испанских банков настаивает проведение третьего раунда LTRO, а также на неподтвержденных слухах о вероятном выходе Греции из состава еврозоны.
Йохай Элам из ForexCrunch отмечает, что в Греции все несколько сложнее. «Я думаю, что партии, поддерживающие спасения страны (НД и ПАСОК) не получат парламентского большинства, и лидер НД Самарас попытается сформировать правое крыло, которое поставит вопрос о пересмотре условий спасения. Страна нуждается в жестких мерах экономии, которые являются залогом получения средств. Даже если победят центристские партии, коалиция вряд ли будет сформирована. Я считаю, что Грецию ждет длительный период неопределенности», — говорит он.
В Германии Ангела Меркель также может столкнуться с рядом проблем, которые ослабят позиции консерваторов: опросы в Шлезвиг-Гольштейне показывают, что христианские демократы и лево-центристы из СДП идут почти наравне.
88,419,000. This is the highest on record. The flip side, and the reason why the unemployment dropped to 8.1% is that the labor force participation rate just dipped to a new 30 year low of 64.3%.