Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Евро стабилен к доллару накануне совещания ЕЦБ

Евро стабилизировался к доллару после аукциона гособлигаций Испании, и инвесторы ждут итогов совещания Европейского Центробанка.

Курс евро к доллару держится вблизи уровня $1,3153. Аналитики видят уровень поддержки в районе 100-дневного скользящего среднего значения $1,3118 и достигнутого 23 апреля минимума $1,3103.

Испания в четверг продала трех- и пятилетние облигации на 2,52 миллиарда евро на первом аукционе после снижения кредитного рейтинга Standard & Poor's на два пункта. Доходность выросла по сравнению с предыдущими аукционами.

«Из-за вчерашних событий есть соблазн продавать евро. Испанский аукцион может вызвать какое-то движение на рынке, но я считаю, что инвесторы будут держать позиции в ожидании новостей от ЕЦБ», — сказал стратег по валютному рынку HSBC Дараг Маер.

Эксперты ждут, что ЕЦБ сохранит процентные ставки на уровне 1 процента годовых, и обратят особое внимание на пресс-конференцию президента центробанка Марио Драги в 16:30 МСК.

Индекс доллара к валютной корзине поднялся до 79,150, а по отношению к иене доллар прибавил 0,1 процента до 80,24 иены.

Курс новозеландского доллара к доллару США упал в ходе торгов до минимального уровня с конца января $0,8040 из-за повышения безработицы в Новой Зеландии. Рынок оценивает возможность снижения процентных ставок новозеландского центробанка на ближайшем совещании в 40 процентов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться