Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Биржи АТР открылись разнонаправлено на новостях из США и Европы

Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга, 3 мая, разнонаправлено на фоне слабых данных по рынку труда США и еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

Южнокорейский KOSPI упал на 0,19% — до 1995,30 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 повысился на 0,09%, составив 4440,10 пункта.

Торги в Японии не проводятся в связи с Днем Конституции.

По данным аналитической компании Automatic Data Processing, Inc. (ADP), число рабочих мест в частных компаниях США в апреле увеличилось на 119 тысяч по сравнению с мартом. При этом мартовский показатель роста на 209 тысяч мест был пересмотрен в сторону понижения. Согласно обновленной оценке, он составил 201 тысячу мест. Данные разочаровали инвесторов — эксперты ожидали роста числа рабочих мест на 175 тысяч.

Не добавили позитива и новости о состоянии рынка труда Европы. По данным Евростата, в марте уровень безработицы в еврозоне в месячном выражении вырос на 0,1 процентного пункта, до нового рекордно высокого уровня в 10,9%. В целом по ЕС уровень безработицы сохранился на уровне февраля — 10,2%.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться