Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 апреля 2012, 16:00 Читати українською

Свет дорожает, Турция дешевеет: как поменяются цены на днях

Что в ближайшее время подорожает, а что станет дешевле.

Что в ближайшее время подорожает, а что станет дешевле.
Что в ближайшее время подорожает, а что станет дешевле. Фото с сайта segodnya.ua

Сэкономь 30 долларов на визе

Турция отменила визовый режим с Украиной. Теперь отдыхать без визы наши граждане смогут до 30 дней. Об этом сообщил министр иностранных дел Константин Грищенко.

Высокое давление — низкая цена

Еще одна приятная новость касается гипертоников. Министерство здравоохранения с 1 июня ограничивается стоимость лекарств, которые применяются для лечения гипертонии. Украинские производители обязуются не повышать цены.

Свет: не ярче, но дороже

С 1 мая в стране вырастут тарифы на электроэнергию. В среднем подорожание произойдет на 15%. Соответствующий указ уже подготовлен чиновниками.

Междугородние автобусы подорожают

Неприятная новость касается тех, кто любит путешествовать по Украине — уже летом могут вырасти тарифы на междугородние автобусные поездки. Причина в том, что перевозчикам запретили использовать микроавтобусы, которые раньше были грузовыми.

Естественно, переоснащение автопарка будет оплачивать потребитель: растаможка пассажирских автобусов на 50% дороже, чем грузовых.

Не болтай: Укртелеком повышает тарифы

Очередное повышение тарифов ждет тех, кто любит поговорить по телефону. Укртелеком планирует поднять стоимость разговоров по местному телефону на 10%. Свое предложение он уже передал в соответствующее ведомство, а значит роста тарифов нам не избежать.

Комментарии - 1

+
0
tavrida
tavrida
29 апреля 2012, 8:40
#
Какое «приятное сообщение.»Как наши босы в руководстве страны заботятся о нас.Сунут добавку к зарплате или к пенсии и тут же заберут.Вот и люби их.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться