Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 апреля 2012, 14:00 Читати українською

Многодетным семьям начали раздавать платежную карточку киевлянина

Первые многодетные семьи в столице получили социально активный финансовый инструмент ― платежную карточку киевлянина. Об этом «Минфину» рассказали в банке «Хрещатик».

Alt..
Фото с сайта: ukrnet.tv

Как сообщается, эксклюзивность этой карточки на отечественном рынке, кроме ее насыщения социальными приложениями, а именно оплатой проезда в общественном транспорте, персонификацией социальных льгот, дисконтной программой по оплате товаров и услуг, состоит также в возможностях ее широкого применения для обычных безналичных расчетов в торгово-сервисной сети, а также в высоком уровне защищенности от несанкционированного доступа к деньгам.

Как подчеркнул председатель правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук, уже сейчас организуются пункты приема жителей Киева, имеющих право на получение социальной карточки в соответствии со списками городской программы «Забота». «Так что процесс оформления и получения карточки будет комфортным и не отнимет у киевлян много времени», — подчеркнул банкир.

Отметим, что сейчас карточку можно получить исключительно в банке «Хрещатик», который выиграл это право на конкурсе по обслуживанию данного муниципального проекта.

Кроме того, генеральный директор ООО «Предприятие «Пластик Карта» Константин Куклев отметил, что карточка киевлянина служит материальным носителем персональных данных держателя карточки и поддерживает приложения, связанные с предоставлением и учетом социальных мероприятий и других информационных сервисов и услуг. При этом он отметил, что проект соответствует международному стандарту Visa Global Platform 2.1.1 v2 и спецификациям Visa International. «Это означает, что для обновления данных на карточке совсем не обязательно перевыпускать ее. Достаточно в режиме он-лайн сделать это через платежный терминал», — сказал господин Куклев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться