Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2012, 18:40 Читати українською

Facebook раздает пользователям бесплатные антивирусы

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook позволила пользователям скачивать антивирусные программы с собственного сайта, по данным корпоративного блога соцсети, пишут РИА Новости.

Facebook открыла новый раздел AV Marketplace, в котором пользователи могут скачать антивирусные программы Norton Antivirus от Symantec, Microsoft Security Essentials, Sophos Anti-Virus for Mac Home Edition, разработки от TrendMicro и McAfee.

При этом те посетители сайта, которые скачивают антивирус от Symantec, получат дополнительную функцию Norton Safe Web for Facebook, использующуюся для проверки новостной ленты сайта на предмет опасных для компьютера ссылок.

Кроме того, соцсеть создаст партнерский проект с Microsoft, Symantec, McAfee, TrendMicro и Sophos для защиты пользователей от опасных ссылок и спама. Специалисты по инфобезопасности Facebook пополнят «черный список» URL-адресов вредоносных веб-страниц базами данных этих компаний.

В то же время партнерские разработчики антивирусного ПО будут публиковать сообщения в блоге Facebook, посвященном информационной безопасности, чтобы распространить среди пользователей соцсети информацию о методах защиты от кибермошенников.

Мошенники и спамеры регулярно разрабатывают вредоносные продукты для Facebook. Ранее, чтобы усилить безопасность пользователей, руководство сайта объявило о партнерстве в 2011 году с сервисом Web of Trust, который проверяет веб-сайты на предмет рассылки спама, вредоносных ссылок или фишинговых атак, а также разработчиком решений в области интернет-безопасности Websense.

Напомним, недавно сообщалось, что недавние крупные покупки компании, включая приобретение мобильного приложения Instagram и крупного патентного портфолио у Microsoft, могут задержать первичное публичное размещение акций Facebook на бирже.

Facebook позволит пользователям скачивать антивирусное ПО с собственного сайта.
Фото с сайта 3dnews.ru

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться