Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2012, 16:30 Читати українською

Пользователи ЖЖ будут получать деньги за свои блоги

Администрация популярного блог-сервиса Livejournal намерена разрешить владельцам блогов зарабатывать реальные д еньги на своих дневниках. Как сообщил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов, первым и важнейшим способом заработать станет блок Self Promo, который позволит блогерам точно настраивать рекламные объявления, которые показываются на их сайте, пишет Watcher.Авторы ЖЖ-блогов смогут позволить размещать рекламу как бесплатно, так и на коммерческой основе.

Например, авторы ЖЖ-блогов смогут позволить размещать рекламу как бесплатно, так и на коммерческой основе. Дронов заявляет, что доходность этого инструмента будет больше, чем в G oogle Adsense — популярной сети контекстной рекламы для владельцев сайтов.

По его прогнозу, если блогер будет зарабатывать по 3600 жетонов (внутренняя вал юта ЖЖ) в день, то месячный до ход автора составит 25 тыс. рублей (850 долларов). Кроме того, зарабатывать можно будет и на репостах — то есть на чужом контенте.

Авторы могут как назначить плату за то, чтобы их кто-то репостил, так и наоборот, взимать деньги за репост каждой своей записи в блоге, зарабатывая таким образом. Заработанные этими инструментами жетоны можно будет выводить в реальные деньги — рубли или доллары.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться