Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2012, 15:11 Читати українською

ВБ готов финансировать газовую реформу в Украине

Всемирный банк (ВБ) готов финансово поддержать реформу тарифов на газ и теплоэнергию в Украине, пишет Интерфакс-Украина.

Всемирный банк, Всемирный банк готов финансово поддержать реформу тарифов на газ.
Всемирный банк. Фото с сайта novostiua.net

«ВБ понимает то, насколько важным и срочным является решение в Украине вопросов цены на газ и энергоэффективности. И мы готовы поддержать правительство во внедрении масштабной программы реформ ВБ готов поддержать проект в сфере энергоэффективности, который будет заниматься решением проблемы централизованного теплоснабжения. Банк также готов поддержать программы адресной социальной помощи, которые помогут домохозяйствам с низким уровнем доходов смягчить влияние высоких тарифов в том случае, если власть готова осуществлять тарифные реформы», — говорится в сообщении ВБ.

Масштабную программу реформ следует начинать с реформы тарифов и поддерживать ее программой предоставление адресной помощи социально незащищенным гражданам, а также осуществлением мероприятий по улучшению энергоэффективности.

«Между ВБ и Международным валютным фондом (МВФ) не существует ни одного расхождения по этому вопросу», — подчеркивается в сообщении.

Читайте также: Всемирный банк по-новому будет сотрудничать с Украиной.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться