Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2012, 17:50 Читати українською

Пенсионный фонд получил «дополнительных» 3 миллиарда гривен

Пенсионный фонд Украины в 1-м квартале этого года увеличил собственные доходы на 3 миллиарда гривен, сообщил вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко, пишут Подробности.

Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
вице-премьер Украины

«Я хочу сказать, что за первый квартал собственные доходы Пенсионного фонда превышают плановые на 3 миллиарда гривен», — сказал он на брифинге в среду.

Вице-премьер также подчеркнул, что на плановое повышение социальных выплат, в частности, увеличение пенсий с 1 мая этого года, а также пособий для военнослужащих, в целом правительство планирует выделить до конца года 14 миллиардов гривен.

«Объем средств, который пойдет на увеличение этих выплат, до конца года объем этих средств составит около 14 миллиардов гривен. Часть средств учтена в изменениях в бюджет, который уже принят, а другую часть средств мы рассчитываем получить из тех резервов, которые мы уже имеем», — пояснил он.

Напомним, согласно приятому на заседании Кабинета министров Украины 23 апреля постановлению «О повышении уровня социальной защиты населения», с 1 мая 2012 года 13,3 миллиона граждан Украины получат повышенные пенсии.

Читайте также: Бюджет-2012: власть продолжает игру в «социалку».

Комментарии - 3

+
0
fakON
fakON
26 апреля 2012, 0:48
#
Молдованин опять лапшу вешает…
За первое полугодие текущего года объем невозвращенных Пенсионным фондом ссуд вырос на 18,5% — до почти 30 млрд. грн., отчитываются в Счетной палате, пишет сайт канала 24.

Между тем, на покрытие дефицита средств Пенсионного фонда из общего фонда государственного бюджета направлено 11 млрд. 377,5 млн. грн."
+
0
tavrida
tavrida
26 апреля 2012, 10:07
#
Хочется верить Тигибко.Много крови испортил он себе, добиваясь положительных результатов.Меня поражает его настойчивость в достижении поставленной цели.Зреет новый президент.
+
0
fakON
fakON
26 апреля 2012, 11:30
#
Сообщи что делать?… смеяться или плакать
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться