Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2012, 12:20 Читати українською

Европа дала денег украинскому малому бизнесу

Для программ поддержки малого бизнеса (SBS) е вропейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Европейский союз выделил 10 млн евро. Программа финансирования также включает программы деловых консультационных услуг (BAS) и программы развития предприятий (EGP) в странах Восточного партнерства, включая Армению, Азе рбайджан, Беларусь, Грузию, Молдову и Украину, пишет УРА-Информ.Финансирование будет использоваться для оказания деловых консультационных услуг и передачи ноу-хау, сообщили представители ЕС и ЕБРР на пресс-конференции.

Малый бизнес получил финансовую поддержку.
Малый бизнес получил финансовую поддержку. Фото с сайта segodnya.ua

Финансирование будет использоваться для оказания деловых консультационных услуг и передачи ноу-хау, сообщили представители Е С и ЕБРР на пресс-конференции. Выделенные средства позволят в 2011-2013 годах реализовать более 60 проектов EGP и более 600 проектов BAS.

Программа BAS стартовала в 1995, в Украине программа начала работать в 2010 году. В ее рамках была оказана помощь 118 малым и средним предприятиям и выделено 1,7 млн евро донорских средств. Клиенты программы в основном ведут деятельность в таких секторах, как производство продуктов питания и напитков, оптовая и розничная торговля, строительство и инженерные работы.

Программы EGP реализуется с 1993 года, ее целью является помощь малым и средним предприятиям в осуществлении структурных преобразований и развития новых бизнес-навыков на уровне высшего руководства. Программа работает в Украине с 1996 года, за это время реализовано 68 проектов, на которые было выделено 4,9 млн евро донорских средств.

Читайте также: Условия для развития малого бизнеса в Украине

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться