Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 апреля 2012, 18:20 Читати українською

Китай признал право на бренд iPad за местной компанией

Китайское национальное управление по вопросам авторского права признало права местной компании Proview на владение брендом iPad в Китае, пишет FBC.Регулятор предложил компании Apple, которая владеет этим брендом на мировом уровне, самой найти решение по поводу реализации продукции с брендом iPad на территории Китая.

Регулятор предложил компании Apple, которая владеет этим брендом на мировом уровне, самой найти решение по поводу реализации продукции с брендом iPad на территории Китая.

Китайская компания Proview Technology специализируется на производстве мониторов. Она зарегистрировала бренд iPad в 2001 году и выпускала под ним некоторые виды своей продукции. В 2006 году товарный знак был продан за $55 тыс. подставной компании, принадлежащей Apple. Однако по условиям сделки Proview оставляла за собой право на использование бренда в некоторых странах, включая Китай.

В 2011 году Proview подала иск к компании Apple, в котором потребовала компенсацию в размере $1,6 млрдю за использование бренда iPad. В феврале 2012 года Proview потребовала запрета на ввоз и вывоз планшетов Apple iPad из страны, а также напродажу планшетов в Шанхае. Оба эти требования не были осуществлены.

Решение по судебному иску также до сих пор не принято.

 


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться