Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2012, 9:30 Читати українською

Тигипко позволит работодателям не платить студентам за стажировку

Работодатели, которые будут брать на стажировку студентов и выпускников высших учебных заведений, смогут не выплачивать им заработную плату.

Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
вице-премьер Украины

«В настоящее время молодым людям сложно, поскольку они не имеют никакого стажа и опыта. Мы предусмотрели три позиции, которые дадут возможность изменить ситуацию», — заявил вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко, которого цитирует агентство Интерфакс-Украина.

По его словам, отныне работодатель может не платить заработную плату молодому человеку на период стажировки.

«Нас за это начинали критиковать очень серьезно. Но мы проверили реакцию студентов и они говорят, что это правильно, просят дать им шанс», — подчеркнул он.

«Вторая позиция — в трудовой книжке в обязательном порядке производится запись о прохождении студентом стажировки, что будет свидетельствовать об определенном опыте работы. И третья позиция — работодатель может платить заработную плату на период стажировки, но при этом он будет освобождаться от уплаты единого социального взноса», — подытожил Тигипко.Читайте также: 
Законопроект «О занятости населения»: Все предложения Кабмина

Ранее сообщалось, что служба вице-премьер-министра — министра социальной политики Украины Сергея Тигипко разработала новую систему стимулирования занятости.

Также сообщалось, что премьер-министр поручил вице-премьер-министру — министру социальной политики Сергею Тигипко в течении месяца доработать законопроект о занятости населения.

Читайте также: Госслужба занятости станет второй налоговой

Комментарии - 2

+
0
perpetun
perpetun
22 апреля 2012, 11:36
#
Идиот…
+
0
vikki
vikki
22 апреля 2012, 13:51
#
Ну правильно — зачем спецы кафе, ресторанам, предпринимателям, бизнесу… набирают студентов и через 2-3 месяца уволняют и так постоянно
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться